Можно ли дать ребенку свою фамилию после развода


Все данные будут переданы по защищенному каналу. Быстро Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист. Ваш вопрос принят, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист. Проконсультируйтесь с юристом в чате, и получите ответ прямо сейчас! Могу ли я при разводе вернуть девичью фамилию и сменить фамилию ребёнку на свою девичью? При разводе поменяете себе фамилию, а ребенку возможно изменить фамилию в любом возрасте. Если до 14 лет, то обратитесь в органы опеки копию св-ва о рождении, справку с места регистрации ребенканеобходимо согласие обоих родителей, если.

Себе вы можете взять девичью фамилию, а вот ребенку только при согласии отца и органов опеки и попечительства, п. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию. Читать полностью Евгений Соколов: Чтобюы мать взяла свою девичью фамилию при разводе, потом написать заявление в ЗАГС, чтобы поменять фамилию ребенка. Только насколько я знаю, нужно все равно согласие бывшего мужа.

Но для этого нужны весьма серьезные причины. Читать полностью Милана Степанова: При разводе родителей какую фамилию носит ребенок? Этот вопрос я изучила досконально.

Итак, при разводе родителей ребенку можно поменять фамилию только с согласия обоих родителей если он маленький. Если ребенок в 14 лет получил паспорт и изъявил в добровольном порядке сменить фамилию.

Изначально, какая была, а потом все зависит от того с кем останется ребенок, может и фамилию отчима в принуипе-любую! Смотря сколько лет ребенку. Читать полностью Мирослава Борисова: Потом идете в органы опеки. С согласия отца ребенка если он не лишен родительских прав выносится постановление об изменении фамилии ребенку если ему.

Отец должен отказаться от своей фамилии. Читать полностью Маргарита Фомина: При изменении фамилии по браку или по расторжению брака это требование незаконно. Брак или расторжение брака матери и смена ею фамилии в связи с этим не являются основанием для изменения фамилии ребенка.

Если же вы меняете фамилию в связи. Читать полностью Ярослава Коновалова: Сохранение или изменение фамилий супругами после расторжения брака Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной.

А шкурку с нее сдирать можно ли дать ребенку свою фамилию после развода пробовал? А дети то есть?

Также рекомендуем:
Как мужчине забыть жену после развода

Может заставить её детей "обратно" родить в связи с разводом? Чтоб уж совсем была как до брака В этом. Читать полностью Ярослав Богданов: Почему при разводе берут назад девичью фамилию. Читать полностью Таисия Коновалова: Может ли муж при разводе забрать свою фамилию у жены? Вообще была такая практика? Семейный кодекс РФ Статья 32. Право выбора супругами фамилии 3. В случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.

А что, фамилия такая эксклюзивная, что ее "могут забрать"? Не согласна с мнением Соболева Ильи.

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Что значит "порочит фамилию его"? А может она порочит свое имя, а не его фамилию, если вообще такая ситуация имеет место быть. Читать полностью Саша Никонов: А это паспорт, пенсионное если есть и на квартиру, если вы её собственник. В медицинской карточке перечеркнуть старую фамилию и вписать новую, минутное.

А Вы как себе представляете смену фамилии без смены документов? Читать полностью Артемий Фёдоров: При разводе взята девичья фамилия. Разные фамилии с ребенком,проблемы. Возможно ли опять вернуть фамилию бы бывшего мужа При разводе взята девичья фамилия. Читать полностью Павел Кузьмин: Отказаться он не.

Полезно знать:
Предмет иска об обращении взыскания на заложенное имущество

Это ваше желание, если захотите, он обязан будет платить. Читать полностью Семен Дмитриев: Но Вы должны через органы опеки уведомить отца ребенка о желании сменить фамилию! Естественно отец будет против, тогда Вы через суд меняете фамилию ребенку. В подобных судебных слушаниях, учитывается.

Ведь мужчина разводдится с женщиной.

При этом не теряет право на ребенка. И поменять фамилию ребенку можно будет. Читать полностью Геннадий Степанов: Столкнулась с такой же ситуацией, когда вышла замуж второй раз и муж захотел дать моим детям свою фамилию. Опека дала добро, фамилию изменили.

Задайте вопрос юристу,

Но вот в св-ве о рождении все так и осталось. Читать полностью Любовь Федотова: Что нужно для смены фамилии ребенка? Перемена имени ребенку, производится при наличии согласия обоих родителей, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на.

Очень долгая процедура,согласие отца обязательно. А в суде надо доказать что смена фамилии ребенку нужна. Я сама в такой ситуации. Читать полностью Лилия Большакова: Ребёнок родился вне брака,после свадьбы его усыновил муж и стал отцом.

Можно ли если в случае развода Ребёнок родился вне брака,после свадьбы его усыновил муж и стал отцом. Матери можно в любое время. Ребенку только по достижении определенного возраста Можно, матери при разводе присваивают добрачную фамилия,а вот чтобы изменить ее ребенку,требуется согласие отца.

Матери точно можно вернуть прежнюю фамилию, а. Читать полностью Марина Попова: Почему при разводе женщины в большинстве оставляют фамилию мужа?. Может ему еще и утюг отдать.

Детей своих очень любят.: Читать полностью Анна Большакова: По закону Вы можете это сделать только с учетом мнения отца если он дееспособен, известно его местонахождение и т. Так что как это Вам так сразу сказали, что можно - странно. Насчет стоит ли менять - если у Вас к нему.

Читать полностью Дмитрий Афанасьев: При разводе поменяла фамилию на девичью, ребенка же оставила на фамилии мужа. Если отец ребенка не против, то сделать это очень. Пишите заявление в отделе опеки о перемене фамилии ребенка, при этом отец такое же заявление пишет. Дадут разрешение, которое нужно отнести в ЗАГС, там и сменят фамилию в.

Да, но с письменного согласия мужа о смене фамилии, данное заявление, заполненное вашим супругом приносите в органы ЗАГСа, оплатите госпошлину в размере 200 р. Читать полностью Елисей Григорьев: Скажите, может ли мужчина при разводе забрать свою фамилию у жены и ее не его ребенка Как это делается?

Жена при разводе сама выбирает фамилию. Ребёнок остается у родной матери если только у неё нет психических отклонений.

ВИДЕО: ФАМИЛИЯ ПРИ ЗАМУЖЕСТВЕ: МЕНЯТЬ ИЛИ ОСТАВЛЯТЬ СВОЮ?!